16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Ростовцев: «У нас сильная женская сборная по биатлону»

Тренер уверен, что его подопечные хорошо выступят на Олимпиаде-2014

Тренер женской сборной России по биатлону, красноярец Павел Ростовцев с оптимизмом смотрит на выступление своих подопечных на Олимпиаде в Сочи. Об этом наставник заявил в интервью «Авторитетному радио». Главные соревнования четырехлетия стартуют 7 февраля, подготовка к Играм в самом разгаре.

Один из самых рейтинговых видов спорта, наряду с хоккеем, для россиян будет биатлон, где работает наш земляк. В общем зачете Кубка мира две россиянки идут в пятерке сильнейших. Ирина Старых — вторая, а Ольга Зайцева — пятая. По словам Ростовцева, теперь главная задача — улучшить результаты команды в оставшееся перед Сочи-2014 время.

— У нас есть очень боевая команда. Кроме Ольги Зайцевой появилась Ирина Старых, которая в прошлом году была чемпионкой Европы, надеюсь, что и в январе она сохранит свою форму. Тот базовый уровень подготовки, который сегодня демонстрируют наши спортсменки, очень высок. То, что четыре наших биотлонистки в заключительной гонке преследования завоевали места в первых тринадцати лучших, говорит о том, что у нас сильная и мощная команда, которая, к сожалению, пока не показала свой потенциал в эстафетных гонках. Но я считаю, что потенциал есть и он очень хороший. Та тренировочная работа, которая была сделана, даёт плоды. Поэтому мы с оптимизмом смотрим на январские и, самое главное, февральские старты, — рассказал Ростовцев.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость