16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Крытый ледовый дворец должен быть рассчитан на 7 тыс. мест

Крытый ледовый дворец должен быть рассчитан на 7 тыс. мест

Швыткин отметил, что городские власти готовы обсудить смету и место для строительства

Крытый ледовый дворец в Красноярске необходимо построить на 7 тыс. мест. Об этом сообщил ​председатель наблюдательного совета хоккейного "Енисея«​ Юрий Швыткин. По его словам, местные власти заинтересованы в развитии хоккея и уже готовы обсудить смету и место для строительства.

— Решение этого вопроса будет непростым. Но, я думаю, совместно с органами власти, со спортивной общественностью, с ребятами нам удастся всё-таки «пробить» этот вопрос, я не побоюсь этого слова. Здесь вопрос касается закладывания финансирования в смету строительства крытого стадиона. Площадка уже предварительно понятна в Красноярске. Вместе с тем работа предстоит достаточно серьёзная и мы к ней готовы. Возможно, здесь и попечительский совет, который формируется в настоящее время, тоже окажет содействие, — сказал Швыткин.

Отметим, что разговоры о крытой арене для ХК «Енисей» ведутся в городе уже несколько лет. После того, как Красноярск получил право проведения Универсиады-2019, дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь необходимо включить хоккей с мячом в программу студенческих Игр и построить стадион.

Предположительно арена появится на территории бывшего завода «Сибсталь».

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость
Опрос
Хотели бы вы, чтобы сезон активного ремонта дорог уже начался?