16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярск готовится череде забегов. Самый массовый старт года состоится 21 мая

Тысячи человек в 10 городах страны сразятся за титул беговой столицы России
1074 0 0

Красноярск готовится череде забегов. Самый массовый старт года состоится 21 мая. Тысячи человек в 10 городах страны сразятся за титул беговой столицы России. Во всех городах старт начнется одновременно - в 10 утра по Москве, в Красноярске - в 2 часа дня. Забег пройдет на Острове Татышев. Дистанции: от 3 километров до полумарафона. По количеству участников и уровню подготовки ограничений нет. Главное, купить билет на сайте ЗАБЕГ.РФ. Стоимость - от 500 до 1300 рублей. Также необходимо взять мед.справку в любой поликлинике. Каждый участник забега получит памятную медаль. Еще один приятный сюрприз - на открытии выступит рэпер Баста. Подготовиться к забегу года красноярцы могут на старте "Добрая пятерка", который пройдет в апреле. Трасса протянется по набережной от Коммунального моста до регпалаты и обратно. Стоимость регистрации - 500 рублей. Можно пожертвовать и больше - все вырученные деньги пойдут в фонд "Счастливые дети", говорит организатор забега Николай Трегубов:

- Старт в этом году проходит в рамках Красноярского экономического форума. Будет открывать третий день программы КЭФа. И в нём будут участвовать представители власти, представители бизнеса и просто участники форума, которые приехали с других городов и начнут третий день форума с пробежки на 5 км.

Кроме того, в августе красноярцы примут участие в самом оригинальном забеге года. Депутат Законодательного собрания Сергей Попов решил организовать массовый марафон в честь своего дня рождения. Сергей Попов увлекается бегом много лет, и в свои 42 он решил пробежать с горожанами 42 километра:

- Начал размышлять, как я буду здесь в Красноярске бежать марафон. Это сразу вопросы и трассы, и питания на трассе. То есть нужна группа поддержки. Понятно, логично собрать друзей. Следующая мысль, если собираешь друзей, а почему бы кто-то из друзей не побежит рядом с тобой? Ну и пошел отклик. не только друзья, но и друзья друзей, друзья друзей друзей. Вот так и набралось 63 участника

Состоится марафон либо 19, либо 20 августа. Набор участников уже закончился. Но для желающих пробежать летом есть альтернатива - полумарафон "Июльская жара". Он состоится 2 июля, старт на площади Мира.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость