16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

​Светофоры на Караульной заработали по-новому

Хотя на прошлой неделе три регулировщика всё время горели желтым
566 0 0

​Светофоры на Караульной заработали по-новому. На прошлой неделе три регулировщика на этой улице всё время горели желтым с и только на 2-ой Брянской и перекрестке Караульная-Чернышевского работали как обычно. Накануне вечером светофоры снова включили, и автомобилисты встали в пробку, — рассказывает радиослушательница Татьяна Шубкина:

— На нашей части светофоры отключили в понедельник. Всё прекрасно поехало — ни одной пробки. Вчера в семь часов вечера вновь включили светофоры — были пробки. Люди в принципе не ездят здесь в это время, а когда включили светофоры — были пробки. Пропускная способность одного светофора там приблизительно 90 секунд. Получается, люди встают на поворот, они перекрывают полосу полностью. Все, кто едет прямо, начинают перестраиваться, сворачивать. Это всё создаёт заторы. Ну и затор теперь от кольца и по всей Брянской.

Как объяснил начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Игорь Воевалко, светофоры отключали, чтобы протестировать перед запуском в новом режиме. А водителям придется привыкать к нововведениям:

— Мониторинг ситуации за эти дни показал, что у нас движение по улице Караульной со стороны улицы 9 мая до улицы Брянской нормализовалось, идёт без заторов. По улице Караульной со стороны улицы Брянской в сторону кольца затруднения в движении есть, но здесь оно вызвано кольцевой развязкой Караульная-Шахтёров, потому что больше половины транспорта уходит на улицу Шахтёров, где движение затруднено.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость