16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Перевозчики: «Сокращение длины автобусных маршрутов — утопия»

Перевозчики: «Сокращение длины автобусных маршрутов — утопия»

Для этого в Красноярске не хватает пересадочных узлов
346 3 0

Сократить длину автобусных маршрутов в Красноярске практически невозможно. Об этом «Авторитетному радио» заявил зампредседателя правления Ассоциации перевозчиков Константин Кнапнугель. По его словам, для этого в городе не хватает пересадочных узлов. Построить дополнительные конечные остановки, чтобы разбить маршруты негде, говорит Константин Кнапнугель.

— Для чего у нас маршруты на сегодняшний день такие длинные, потому что мы не можем в центре нигде остановить маршрут и сделать конечную, там негде ему остановиться. Он должен ехать до конца. Либо это будет ЖД вокзал или Ветлужанка, хотя с ГорДК до Ветлужанки это холостой пробег. Поэтому порезать эти маршруты, как предложил губернатор, это мне кажется утопия, — рассказал Кнапнугель.

Напомним, губернатор Виктор Толоконский накануне дал поручение сократить в городе длину автобусных маршрутов. Кроме того, к лету должно уменьшится и количество автобусов, ежедневно выходящих на линии. На исполнение поручения глава региона дал 3,5 месяца. Отметим, что департамент транспорта пока распоряжение никак не комментирует.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость