16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Пенсионеру, который собирался зимовать с маленькой дочкой в старом автобусе на Ключевской, дали временное жилье

После материала «Авторитетного радио» 66-летнего Александра Диттмара и его дочь Катю власти поселили в социальной гостинице «Родник»
1007 4 1

Пенсионеру, который собирался зимовать с маленькой дочкой в старом автобусе на Ключевской, дали временное жилье. После материала «Авторитетного радио» 66-летнего Александра Диттмара и его дочь Катю власти поселили в социальной гостинице «Родник». Напомню, офицер в отставке лишился жилья из-за строительства Платинум Арены — это объект Универсиады возле 4-го моста. Рабочие снесли дом без ведома мужчины, оставив его с 6-ти летней дочкой зимой на улице. Причем, документы на жилье у пенсионера были. В итоге он снял комнату в общежитии и стал обустраивать на зиму списанный автобус. Параллельно собирал дочь в школу — в сентябре она пойдет первый класс. После нашего обращения к депутату Илье Зайцеву, к трейлеру приехали все — полиция, соцзащита, парламентарии и даже глава Свердловского района. Александр рассказывает, власти пообещали дать ему муниципальный дом в течение трех месяцев:

— Мы уже находимся здесь, комнатка светленькая, 12 кв.м. Здесь две кровати, тумбочка — нам с Катей пока хватает. Есть душ, кухня, большой вестибюль, много детей маленьких. Мы съездили посмотрели дом на Базаихе, который нам выделят. Район я хорошо знаю, и жителей местных знаю. Нас все устраивает.

Теперь Александр Диттмар не боится, что органы опеки заберут у него дочь — ведь именно поэтому мужчина не обращался за помощью к властям. Кроме того, депутат Илья Зайцев пообещал помочь Александру обратиться в суд, чтобы виновные в ситуации предоставили семье новое жилье в собственность:

— Предварительная юридическая оценка показывает, что у него были документы на тот недострой, который снесли при строительстве «Платинум Арены». Учитывая, что это особая история, администрация города, администрация района, я, как депутат, ищем законные способы предоставить муниципальное жилье, в котором семья сможет комфортно проживать, пока через суд мы не докажем что Александр Диттмар имел право на получение компенсации за снос дома. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость