16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Многоуровневая парковка не пользуется популярностью

Многоуровневая парковка не пользуется популярностью

Автовладельцы предпочитают ставить свои авто у здания МВДЦ
877 0 0

Первая многоуровневая парковка в Красноярске не пользуется популярностью. Стоянка расположена напротив экспо-центра «Сибирь», однако автовладельцы предпочитают ставить свои авто вторым, а то и третьим рядом у здания МВДЦ, некоторые паркуются на автобусной остановке. Накануне дорожные полицейские эвакуировали 12 машин за стоянку в неположенном месте. Добавим, что пока многоуровневая парковка бесплатная. С ноября час стоянки будет стоить 30 рублей. Специалист по рекламе и PR компании «Сибагропромстрой» Александр Пирадов считает, что эта проблема связана с менталитетом сибиряков — они пока не готовы менять свои привычки.

— Как говорят, «пока гром не грохнет, мужик не перекрестится» — это про нас. Наверное, мы еще не привыкли к цивилизованному пути решения проблем. Несмотря на наличие парковки, во время выставки в этом месте всегда скапливается пробка. Это очень мешает движению.

Александр Пирадов считает, что красноярцы начнут пользоваться паркингами только если это станет трендом, или же когда водителям надоест, что их машины забирают на штрафстоянку. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость