16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Красноярцы прокатились по Коммунальному мосту на 750 тысяч рублей

Красноярцы прокатились по Коммунальному мосту на 750 тысяч рублей

И это только за один день работы камер фиксации нарушений
1077 0 0

У автоинспекторов завал с поиском нарушителей на Коммунальном мосту. Только за первый день работы камер на переправе в центр фиксации поступила тысяча фотографий. На снимках автобусы, машины спецслужб и такси. Среди этого вороха фотографий инспекторам нужно было найти нарушителей правил проезда по мосту. После обработки данных выяснилось, что половина автомобилистов оказались на Коммунальном незаконно.

— Среди нарушителей есть и обычные автомобили без каких-либо опознавательных знаков. Были и те машины, которые имели фонарь такси, но не имели цветографические схемы. По каждому случаю автоинспекторы разбираются отдельно и устанавливают, кто действительно осуществляет деятельность по перевозкам легально, а кто нет, — говорит начальник пресс-службы дорожной полиции Юлия Глушкова.

Штраф за нелегальный проезд по Коммунальному мосту — полторы тысячи рублей. Получается, только за один день бюджет озолотился на 750 тысяч рублей. Переправу откроют в сентябре. Если водители будут нарушать правила такими же ударными темпами, то в казну уйдёт ещё 50 миллионов рублей. Первый этап ремонта моста закончится в сентябре. Пока же ездить по нему могут только легальные такси, автобусы и машины спецслужб.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость