16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Беременные красноярки едут рожать в Майами

Явление это далеко не массовое, но набирает обороты, говорят представители медицинского туризма
545 0 2

Беременные красноярки едут рожать в Майами! Явление это далеко не массовое, но набирает обороты, говорят представители медицинского туризма. К берегам Америки рожать отправляются ежегодно более трех десятков будущих мам из Красноярска. Они уверены, что роды в Америке кардинально повлияют на судьбу новорожденного: помимо гражданства США, ребенок получит возможность путешествовать без виз почти по всему миру, получать беззалоговые кредиты, иметь право не служить в российской армии и голосовать на выборах. Такая вот скрытая миграция. Кроме того, рожденные за океаном могут рассчитывать даже на американскую пенсию. При этом не обязательно жить в штатах, уверяют турагенты. Однако позволить себе такие расходы может далеко не каждая семья. Роды в Майами с перелетом и проживанием обойдутся примерно в полмиллиона, говорит партнер компании по организации лечения и отдыха за рубежом Виктория Комиссарова:

— Люди, которые едут рожать в Америку, расценивают затраты на поездку как инвестиции в будущее ребенка. Жительницы Красноярска и даже маленьких окрестных городов едут в Майами, чтобы родить. Все права, данные российским гражданством, также остаются в силе. Человек с двумя гражданствами на протяжении жизни пользуется социальной поддержкой сразу двух стран.

Нам удалось найти красноярцев, которые готовятся к родам в Майами. Отец семейства Вячеслав Гринёв говорит, что в американском госпитале его жена будет наблюдаться около трёх месяцев:

— Если вы хоть раз были в США, это, конечно, большой плюс. Но можно получать визу и в чистый паспорт. Для родов нужна туристическая виза. И в посольстве можно смело говорить, что вы едете рожать. Если в России есть недвижимость, хорошая работа, семья — то визу без проблем дадут.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость