16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Алексей Храмцов предположил: школьница Аня Петрова заварила скандал для портфолио

Такое заявление руководитель главного управления образования сделал на комиссии Горсовета
3466 10 0

Главный чиновник образования Красноярска Алексей Храмцов предположил: скандал в 16-ой гимназии школьница Аня Петрова заварила для портфолио. Такое заявление руководитель главного управления образования сделал на комиссии по науке, образованию, молодежной политике и культуре Горсовета. Напомним, в начале апреля новости «Авторитетного радио» рассказывали о том, что старшеклассница написала статью в газету «Городские новости». Девушка обнародовала историю о том, как в ее гимназии учителя делают поблажки преподавательским детям в ущерб «простым смертным» и намеренно «тянут» их на медали. Учителя прочитали опус и решили проучить Петрову, придав инциденту излишний пафос. Старшеклассница стала объектом для нападок как со стороны преподавателей, так и со стороны одноклассников. Следственный комитет эта история заинтересовала, сейчас идет проверка ГорОНО, директор 16-ой гимназии Светлана Савченко получила выговор, два учителя, истории и русского языка — по дисциплинарному взысканию. Впервые эту тему прокомментировал и Алексей Храмцов. По его словам, главная ошибка школы — это вынос всей этой истории на суд общественности.

— После публикации этого письма в школе были некоторые мероприятия: классные уроки правды, почему Анна это всё написала, не посоветовавшись с классом или не поставив в известность учителя, обвинив учителя в том, что она относится не совсем корректно и адекватно к оценке ее знаний. Ситуация неоднозначна. Когда мне говорят коллеги, что там класс настроили против ребенка. Трудно настроить одиннадцатиклассников против одного ребенка. Это не пятый класс, где с детьми можно поиграть. Одиннадцатиклассников, тем более в центральных районах школ, трудно настроить против одного ребенка в сторону учителя. Опять же для понимания, девочка Аня поступает на факультет журналистики в нашу большую столицу, вопрос — может это всё для портфолио? — сказал Храмцов.

После таких слов Храмцова, возникает вопрос. Получается, глава главного управления образования признал: школьников младших классов можно настроить против кого угодно, а ребята с окраин более подвержены влиянию, чем ученики из престижных школ? Оставим этот вопрос открытым. В любом случае Алексей Владимирович сделал это заявление не у себя на кухне, а публично перед депутатами Горсовета. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость