16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

14 тысяч за поездку в такси списали со счета красноярки по приложению Uber.

Александра заказала машину от Диктатуры Пролетариата до Студгородка
612 0 0

14 тысяч за поездку в такси списали со счета красноярки по приложению Uber. Александра заказала машину от Диктатуры Пролетариата до Студгородка. Сразу после заказа ей пришло уведомление о списании 14 055 рублей с банковской карты, которая привязана к приложению. Девушка доехала до конечного адреса, в квитанции за поездку была указана сумма 176 рублей. Однако списанные тысячи на счет не вернулись, говорит Александра:

— Думала, что это ошибка, наверняка сейчас деньги вернутся. Пока ожидала такси, позвонила водителю. Спросила, в том ли он городе? Он ответил, что да, всё хорошо. Я позвонила в банк уточнить ситуацию. Они сказали, что это — мошенничество и нужно блокировать карту. Сейчас планирую снять средства, которые остались и искать представительство Uber в Красноярске. В приложении мне не отвечают.

В ситуации разбирались московские специалисты компании. Выяснилось, что баснословная сумма была рассчитана потому, что пользователь ввела адрес не в Красноярске, а в Красноярском крае, в поселке Тура. После подтверждения заказа деньги заморозились, — это происходит для проверки платежеспособности. В компании отмечают, что приложение всегда рассчитывает точную стоимость поездки для всех классов автомобилей. В ближайшее время деньги на карту вернутся, говорит директор по коммуникациям Uber в России и СНГ Ирина Гущина:

— После завершения поездки была списана фактическая стоимость — 176 рублей, а замороженная сумма разблокировалась. Uber отменяет блокировку суммы сразу после поездки, но банки обрабатывают эти запросы в течение некоторого времени, которое может отличаться в разных учреждениях. Хотим отметить, что до начала поездки пользователь Uber видит точную стоимость поездки по заданному маршруту для каждого класса автомобилей и стоимость замораживается только после подтверждения заказа, то есть, нажатия кнопки «заказать». 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость