16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Улицы Солонцов несколько дней завалены трупами собак.

Улицы Солонцов несколько дней завалены трупами собак.

Местные жители говорят, что с выходных десятки мертвых псов лежат на обочинах, за гаражами и во дворах
1343 0 0

Улицы Солонцов несколько дней завалены трупами собак. Местные жители говорят, что с выходных десятки мертвых псов лежат на обочинах, за гаражами и во дворах. Люди утверждают, что догхантеры отстреливают ядовитыми дротиками всех животных без разбора — и бродячих, и в ошейниках. Отчаявшись, жители посёлка уже сами начали убирать трупы. Виктор Суетнов рассказывает, что лично уже собрал по посёлку четырех мертвых собак:

— Были отстрелы в дневное время суток, когда дети ходили, взрослые ходили, и все это лежит. Если есть у них какое-то разрешение и они всё это произвели, то надо было за собой убрать. Частично уже сами вывозим, но куда их вывозить? Должно же быть все это как-то цивилизованно.

В администрации Емельяновского района уверяют, что стреляют в бродячих собак снотворным, а уснувших животных через некоторое время собирают и отвозят на передержку. Начальник отдела по экономической и общественной безопасности Иван Лимаров заявил, что стрелять по собакам дротиками начали после массовых жалоб жителей на агрессивных животных. Чиновники заключили договор с подрядчиком «Интер строй сервис». Они утверждают, что действия организации законны и районные власти контролируют отлов. А по поводу улиц, заваленных трупами, у Ивана Лимарова тоже есть объяснение:

— Собаки же не только от рук организации погибают. Их и машины сбивают, и от старости. Три месяца у нас не было отлова. В Солонцах у нас вообще ситуация была экстренная. Там нападали на школьников собаки, были обращения в полицию. 13 марта мы приступили к отлову. Бывают, собаки не сразу засыпают, убегают куда-то прячутся. И какие-то собаки выдерживают препарат, какие-то не выдерживают. Но этот препарат одобрен ветеринарной службой, способ отлова тоже одобрен. Ничто не нарушает порядок отлова животных.

Жители Солонцов отказываются верить, что животных усыпляют временно. Они утверждают: от выстрела собаки бьются в конвульсиях и через несколько минут умирают. Погибли уже несколько домашних собак, говорит красноярец Евгений:

— Как это? Слишком много тогда собачек в Солонцах не выдержало. И собак не просто бродячих, а еще и тех, кто находится при хозяевах. Это всю жизнь так было в Солонцах — животных просто убивают. Если чиновники говорят, что некоторых собак сбили, то в Солонцах столько грязи, что там больше 10 км/ч невозможно ехать. Трупы лежат, дети хватаются за эти шприцы, за этот яд. Очень хорошие отговорки придумали с десятой попытки.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость