16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Северном на месте бывшего рынка «Казачий» в районе перекрестка улиц Водопьянова и 9 мая заложен новый сквер

Его украсят яблони, липы, сосны, ели, калины и сирень
822 0 0

В Северном на месте бывшего рынка «Казачий» в районе перекрестка улиц Водопьянова и 9 мая заложен новый сквер, в котором будет высажена тысяча деревьев и кустарников. Его украсят яблони, липы, сосны, ели, калины и сирень. Главной достопримечательностью парка стали два белых дуба, каждому из которых более 10 лет. Сквер создает компания РУСАЛ в рамках социально-экономического партнерства с администрацией Советского района. РУСАЛ в этом году в рамках своего экологического марафона «Зеленая волна» уже высадил 200 сиреней, провел акции по ликвидации свалок в Советском районе и запустил акцию День Енисея. Новый сквер в Северном — очередная акция. Накануне каждый красноярец мог посадить там свое дерево. Исполняющий обязанности управляющего директора Красноярского алюминиевого завода Андрей Матвеев сообщил, что завод будет следить за состоянием сквера:

— Мы надеемся, что этот сквер станет культурным местом, где смогут отдыхать красноярцы. мы будем поддерживать это все. Не просто посадили и забыли. И хотелось бы, чтобы жители также бережно относились к этим насаждениям,

— призвал Матвеев.

Руководитель администрации Советского района Владислав Логинов отметил, что место для сквера выбрано как нельзя лучше. Именно в Северном — спальном районе — так не хватает зелени и парков:

— Мы сделали сегодня главное, мы положили старт проекту, который предварительно называется сквер «Казачий», и будем здесь организовывать зелёные пространства. Как он будет дальше формироваться, подскажут нам жители.

Добавлю, что один из вариантов для названия сквера — «Семейный». Однако у красноярцев есть возможность предложить своё название.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость