16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Владимир Егоров заявил, что тоже готов сняться с выборов

Выборы мэра всё больше напоминают шахматную партию
925 0 1

Выборы мэра всё больше напоминают шахматную партию. Причём интрига в ней убита. Накануне кто-то пожертвовал крупной фигурой — действующим мэром Эдхамом Акбулатовым. Сегодня ещё одна фигура — скандальный депутат-строитель Владимир Егоров заявил, что тоже готов покинуть шахматную доску.

— От любого человека можно ожидать всё, что угодно. Я ведь и раньше не скрывал, если увижу достойного кандидата, то, возможно, уйду с выборов. Ерёмин — это неплохая кандидатура. Я познакомился с его программой. Давайте дождёмся 24 октября, — заявил Егоров.

Пока кандидат Егоров раздумывает, другой кандидат — глава Советского района Владислав Логинов — ушёл в глухую оборону. Его помощник сказала нам, что никаких комментариев до выборов не будет. А спросить Владислава Анатольевича есть о чём. Политологи называют его техническим кандидатом при Сергее Ерёмине. Этакой подставной фигурой. Например, чтобы выборы состоялись, если вдруг Егоров всё-таки откажется. При этом, по мнению политолога Александра Чернявского, из Логинова получился бы неплохой градоначальник.

— Логинов намного лучше подготовлен к должности градоначальника, но в силу разных номенклатурных обстоятельств, фаворит — Сергей Ерёмин, — считает Александр Чернявский.

Роль ферзя на этой шахматной доске отведена министру транспорта — Сергею Ерёмину. Он набрал больше всего голосов во время конкурса, те же политологи говорят, что за ним стоит врио губернатора Александр Усс. Хотя сегодня Ерёмин сказал, что это не так. Наверное, всем нравится программа развития Красноярска министра. А она неотделима от развития края.

— Наша общая задача, чтобы Красноярск совершил подвиг в 2018 году, — говорит Сергей Ерёмин.

Ну а кто в этой партии король, догадаться несложно. Правда сам Александр Усс отрицает своё влияние на процесс выборов. Говорит, что всё 24 октября решат депутаты Горсовета.

— Кто будет мэром должен решит не Усс, а депутаты Горсовета, которые принимают на себя, в данном случае, ответственность. Я абсолютно искренен в своих намерениях: никаких консультаций с депутатами и кандидатами я проводить не намерен, — заявляет Александр Усс.

Впрочем, простым красноярцам, скорее всего, без разницы чем завершится шахматная партия. Их и так лишили права голоса. Сейчас главное, чтобы победитель оказался хозяйственником и заботился о городе.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость