16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В красноярских отделениях Росгосстрах-банка с утра — очереди из вкладчиков банка Енисей

Напомним, Центробанк лишил Енисей лицензии 2 недели назад, а сегодня клиенты банка начали получать свои деньги
1191 1 0

В красноярских отделениях Росгосстрах-банка с утра — очереди из вкладчиков банка Енисей. Напомним, Центробанк лишил Енисей лицензии 2 недели назад, а сегодня клиенты банка начали получать свои деньги. Как сообщает Агентство по страхованию вкладов, общая сумма страхового возмещения для 14-ти тысяч вкладчиков — около 3,5 миллиардов рублей. Забрать свои деньги красноярцы могут через банк-агент: «Росгосстрах». Каждый вкладчик может получить страховое возмещение до миллиона четырехсот тысяч рублей. Если вклад превышает эту сумму, решение будет принимать Агентство по страхованию вкладов в индивидуальном порядке. Обращаться за выплатами советуют не раньше, чем через неделю, когда спадет ажиотаж. Иначе, можно провести в очереди весь день, говорит территориальный директор Новосибирского филиала Росгосстрах банка Ольга Вебер:

— Чтобы получить страховую выплату, вкладчикам нужно при себе иметь паспорт. Специалист находит его в базе, проводится стандартная процедура и формируется заявление для выплаты.Клиент может получить деньги наличными, либо оставить их на депозитах нашего банка. Выплаты осуществляются в течение года, клиенты могут прийти в любой момент. Мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы этот первый наплыв прошел наименее безболезненно для клиентов.

В Красноярске есть три отделения «Росгосстрах Банка»: на Красной Армии-3, Белорусской-9 и Мате Залки-41. Отделения работают в усиленном режиме: для обслуживания клиентов привлечены все сотрудники. Выходной — только 23-е февраля. Остальные дни до 5-го марта банк будет работать без обеда и выходных с 9 до 19 часов.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость