16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Суд по поводу переноса сроков строительства развязки на Волочаевской дорожники назвали простой формальностью

На окончательные сроки сдачи объекта это не повлияет, заверили как подрядчик, так и заказчик работ
514 0 0

Суд по поводу переноса сроков строительства развязки на Волочаевской дорожники назвали простой формальностью. На окончательные сроки сдачи объекта это не повлияет, заверили как подрядчик, так и заказчик работ. ​Развязка от 4-го моста будет готова, как и планировалось, в конце следующего года. Напомню, строители — компания «Сибиряк» — обратились в суд и просят заказчика — Краевое управление автодорог — изменить график работ, который прописан в контракте. По плану, сейчас рабочие должны раскопать Николаевку, чтобы проложить трубы и провода. Но это невозможно, потому что там ещё стоят жилые дома, — говорит главный инженер компании «Сибиряк» Валерий Шевелёв:

— Город в щепетильном положении. Власти не могут снести дома. А мне нужно, убрать старую теплотрассу, чтобы построить корыто под автодорогу. Но нельзя убирать старую теплотрассу, пока не положишь новую. Под дорогой эти сети не прокладываются. Они идут вдоль, в границах красных линий. А чтобы их переложить нужно снести дома.

Напомню, ранее строителям дома не мешали. В июне компания «Сибиряк» стала участником скандала со сносом построек в Николаевке. Чтобы как можно быстрее расчистить площадку под строительство, «Сибиряк» сносил жилье красноярцев не дожидаясь выселения хозяев. Что касается суда по поводу переноса сроков строительства, то в краевом управлении автодорог подтвердили: у красноярцев нет повода переживать — развязку построят вовремя, — говорит руководителя пресс-службы КРУДОРа Александр Марков:

-Ни заказчик, ни подрядчик, не имеют права изменить график производства работ. Поэтому, в данном случае, это формальность. Сибиряк подаёт иск в арбитраж с просьбой изменить график производства работ. Мы просто перераспределим виды работ. То что было запланировано сделать послезавтра, сделают сегодня.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость