16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Природоохранная прокуратура занялась мусором на набережной

Обязали рабочих вывезти весь строительный мусор с берегов Енисея
438 0 0

Природоохранная прокуратура занялась мусором на набережной в районе улицы Никитина. Накануне стало известно, что на Партизана, 19 «Г» рабочие сносят кирпичное здание, а строительный мусор сваливают в Енисей. Десятки тонн кирпича подрядчик КАМАЗами вывозил к обрыву и сбрасывал в реку. Красноярка Оксана рассказывает, все происходило на глазах возмущенных жителей.

— Я увидела, как КАМАЗ отъезжает от места разрушенного здания на Партизана Железняка, 19г/1. Видимо, сносят «по всем правилам». Берег там завален кирпичными обломками, там очень много строительного мусора. Приезжают постоянно большегрузы в сторону обрыва. И наверняка бульдозеры все отходы туда утрамбовывают, потому что площадка очень ровная.

Природоохранная прокуратура отреагировала оперативно. Специалисты выехали на место и с поличным поймали водителя КАМАЗа, который собирался сбросить в обрыв бетон и кирпичи. Теперь рабочих обязали вывезти весь строительный мусор с берегов Енисея, отмечает природоохранный прокурор Красноярска Роман Ткаченко:

— Мы выезжали на место, где расположен жилой комплекс «Перья». Информация подтвердилась. В ходе выезда был зафиксирован КАМАЗ, который производил незаконный сброс отходов на почву. После вмешательства природоохранной прокуратуры, работы были прекращены. Организован вывоз отходов незамедлительно назад на стройплощадку, проводится проверка.

Радиослушатели подтверждают: рабочие начали убирать мусор, но вывезти все отходы вряд ли получится: часть кирпичей свалилась с обрыва, а проехать к реке по крутому спуску даже на КАМАЗе невозможно.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость