16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Платные парковки в центре города временно не будут работать

Платные парковки в центре города временно не будут работать

Такое решение приняла комиссия по организации движения на заседании в мэрии
992 0 0

Платные парковки в центре города временно не будут работать — сообщил «Авторитетному радио» координатор краевой федерации автомобилистов ​России Егор Фролов. Такое решение приняла комиссия по организации движения на заседании в мэрии. Парковки станут бесплатными, чтобы там на время капремонта Мира и Маркса могли оставлять свои машины жители центра. Но и другие красноярцы смогут парковаться бесплатно как минимум до сентября, говорит Егор Фролов:

— На проспекте Мира будет производится выемка грунта до полуметра. Когда разбирали вопрос, куда деваться жителям тех дворов, в которые они не смогут проехать, было сообщено, что на момент ремонта платные парковки не будут работать по всему центру.

Капитальный ремонт Мира и Маркса начнется в конце следующей недели. Ориентировочно с 1-го июля дорожники одновременно будут капиталить проспект Мира и улицу Карла Маркса. Мира будут перекрывать поквартально. Первый участок — от Каратанова до Парижской Коммуны закроют на 2 недели, за это время дорожники не только отремонтируют проезжую часть, но и установят новую ливнёвку и убирут под землю провода с электроопор. На Маркса будут перекрывать по половине полос на учатках от ЖД вокзала. Первым на этой улице перекроют участок от Вокзальной до Робеспьера: там заменят асфальт и отремонтируют теплотрассу. Помимо ремонта проезжей части, в департаменте горхозяйства заверили, что дорожники реконструируют тротуары на этих улицах, заменят брусчатку и бордюры. Центр преобразится, обещает глава департамента городского хозяйства Игорь Титенков:

— На проспекте Мира мы будем ремонтировать всё, вплоть до многоквартирных домов. В первую очередь, мы ориентируемся на то, что не должны сильно спешить. Качество — превыше всего. В течение сентября работы будут завершены.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость