16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Камеры видеофиксации не будут работать до конца февраля

Камеры видеофиксации не будут работать до конца февраля

А бюджет от этого потеряет около 80 миллионов рублей
937 4 0

По всему городу и краю не работают камеры видеофиксации. Эту информацию «Авторитетному радио» подтвердил пресс-секретарь краевого управления автодорог Александр Марков. Причина в том, что КРУДОР вовремя не отыграл аукцион по обеспечению работы видеофиксаторов. Конкурс объявили только 31 декабря. А теперь процедура торгов затягивается еще и потому, что один из участников подал заявление в антимонопольную службу. Из-за этого аукцион приостановлен.

— Мы оказались заложниками ситуации, законодательства и так далее. Мы бы рады провести аукционы вовремя, заранее, но не всегда это оказывается возможным, — сообщил представитель КРУДОРа Александр Марков.

Руководитель специализированного предприятия «Э`ман», которое занимается установкой видеофиксаторов, Максим Иванов, заявил «Авторитетному радио», что в подобной ситуации краевое управление автодорог оказывается каждый год. Из-за этого бюджет края теряет десятки миллионов рублей от несобранных штрафов.

— По прошлому году средняя сумма штрафов — от 30 до 40 миллионов в месяц в бюджет поступает. Если фиксаторы не работают месяц, бюджет недополучает 30-40 миллионов рублей, если два месяца, то 80 миллионов, — пояснил Иванов.

По оценкам эксперта, видеофиксаторы в Красноярске и крае заработают не раньше конца февраля.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость