16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Из-за аномальной жары красноярцы завалили город мусором

В управлении дорог и благоустройства Красноярска заявили, что не выходят на уборку чаще, чтобы не усугублять ситуацию на дорогах
372 0 1

Из-за аномальной жары красноярцы завалили город мусором — фантиками и бутылками: коммунальщики не успевают убирать. В управлении дорог и благоустройства Красноярска заявили, что не выходят на уборку чаще, чтобы не усугублять ситуацию на дорогах. Из-за ремонта городских магистралей, в городе и так не проехать. Но тем временем гулять по центру города уже невозможно, улицы завалены мусором. Каждый день красноярцы натыкаются на переполненные урны и горы оберток и пластиковых бутылок около мусорок. Коммунальщики не следят за чистотой даже в исторической части города — завалены набережная, Маркса, Мира, Ленина, Сурикова, Перенсона. О периферии и говорить не приходится. Хотя по контракту подрядчик должен не только вычищать урны, но и мыть их специальным шампунем, замечает депутат Законодательного собрания Илья Зайцев:

— Проблема в городе решается не исходя из здравого смысла и логики, а исходя из каких-то нормативов, которые чиновники сами себе придумали. Планы, графики нужно изменить, и средства дополнительные предусмотреть. И такие полномочия у департамента городского хозяйства, конечно, есть. Мы же все помним историю осенью и зимой, когда не убирали снег. Но там был шанс у них, что все растает. С мусором так, к сожалению, не произойдет. В итоге, страдают люди, и никто ни за что не отвечает.

Заместитель руководителя управления дорог и благоустройства Александр Горленко оправдывается: коммунальщики выходят на уборку каждую ночь, но не успевают вычистить всё — мусора слишком много:

— Эта уборка осуществляется ежедневно, по ночам. У нас итак коллапс в городе, а если мы еще будем в дневное время убирать, то нас, мягко говоря, не поймут. Вы представляете, что будет, если грузовой самосвал встанет днем возле остановки и человек будет убирать мусор. Надо учитывать, что в такие погодные условия и наполняемость таких урн происходит гораздо быстрее. То есть, мороженое, стаканчики, бутылки, вы же сами видите. Но, естественно, я буду сейчас отрабатывать этот вопрос.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость